Лисья нора




Лисья нора

Главная | Блог | Регистрация | Вход Цвет Сайта: Стандартный Поменять цвет Поменять цвет Морская волна Для блондинкафф Без картинок Здравствуйте, Гость | RSS
| Название: День поцелуя! | Категория: Про праздники
Сегодня, 6 июля, отмечается всемирный День поцелуя. Сегодня вы совершенно безнаказанно можете поцеловать начальника и всех коллег по работе. Если, конечно, у них все в порядке с чувством юмора. В противном случае отправьте всем целующийся смайлик - это более безопасно.

День поцелуев придумали в Англии, а двадцать лет назад его «узаконила» ООН. С тех пор многие страны мира заболели «поцелуйной лихорадкой» и ежегодно устраивают конкурсы на самый массовый или самый длительный поцелуй. 28 января 2002 года американцы Луиза Альмодовар и Рич Лэнгли выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 30 часов 59 минут и 27 секунд, - до
сих пор этот рекорд не побит. Но вы можете уже начинать тренироваться!

kiss
kiss

.

Профессор поцелуев

В американских университетах даже читают лекции о поцелуях. И эта тема настолько популярна,  что Уильям Кейн, исследователь «поцелуйного дела» вынужден летать из города в город едва ли не каждый день. Профессор поцелуйных наук утверждает, что если вы знаете только один способ целоваться, то ваши шансы на успех в амурных делах равны нулю. Уильям Кейн рассматривает двадцать пять основных видов поцелуя, каждому из которых посвящает немалую часть своей лекции со слайдами, иллюстрациями и демонстрацией на добровольцах. За каждую лекцию исследователь поцелуев просит $2000, и от желающих просветиться в таком тонком деле нет отбоя.

Больше всего вопросов у слушателей вызывает техника «французского» поцелуя. Многие подростки не знают, что это такое. В этом лектор видит наследие пуританизма, который продолжает запрещать американцам естественно и непринужденно выражать свои чувства.

«Европейцы целуются лучше, особенно итальянцы. Я это говорю с особой гордостью, поскольку настоящая моя фамилия Кризантьелло, и мои предки происходят из Неаполя, - говорит «профессор поцелуев». - Меня часто обвиняют в том, что я провоцирую аморальное поведение, поскольку многие пары вызываются добровольцами на мои семинары, не будучи ни супругами, ни обрученными. Это либо друзья, которые раньше ни разу не целовались, либо совсем незнакомые люди. Но как раз они наиболее смелы и полны энтузиазма. Перед сеансом они чистят зубы, чтобы избежать проблем с неприятными запахами, а потом ведут себя как любовники со стажем».

Факты о поцелуях

Поцелуй приводит в движение около тридцати мышц лица - такая тренировка является отличной профилактикой морщин.

Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что, по последним данным, повышает иммунитет. 

66% людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.

Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови. Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, "французский" - от пяти и больше. Во время поцелуя в организме вырабатывается гормон эндорфин - целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.

Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.

Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше.

На своей родине знаменитый французский поцелуй называется "слиянием душ" - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык.

Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто трение носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают и сжимают губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.

В Японии, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на "пионерском" расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на секунду прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком "взрослых" ласк это даже может показаться интригующим!

Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.

В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи

kiss kiss

| Категория: Про праздники | Добавил: ЛисёноChik | Дата: 05.07.2009, 13:15 | Просмотров: 2393| Комментарии: 4| Источник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню Сайта

Вы вошли, как
Ваш IP адрес: 3.141.8.247
Войти на сайт:
Логин:
Пароль:

Размер шрифта:

Поиск
Искать в модуле
Искать на сайте

Рассылка

Рассылка на E-mail

rss2email

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 737

Друзья сайта




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz Анализ сайта Счетчик цитирования Каталог TUT.BY
Rating All.BY Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Каталог сайтов Всего.RU