Лисья нора




Лисья нора

Главная | Блог | Регистрация | Вход Цвет Сайта: Стандартный Поменять цвет Поменять цвет Морская волна Для блондинкафф Без картинок Здравствуйте, Гость | RSS
| Название: Что делает людей счастливыми? | Категория: Это интересно
Настоящими «мантрами счастья» можно считать два простых слова «спасибо» и «благодарю». По крайней мере, так утверждают адепты позитивного мышления. И если отбросить скепсис, разобрав все «по косточкам и полочкам»,  станет очевидно: что-то в этом точно есть.

Мир - зеркало!

Человек неблагодарный воспринимает все подарки, внимание, расположение и интерес к нему как должное: мне все обязаны по праву рождения. Хоть золотой пьедестал ему поставь, а «маловато будет». 

В противоположность этому благодарный отмечает все нюансы, способен ценить большое и малое, заостряет внимание на позитиве, отмечает его и говорит красивое «благодарю». По сути, «дарит благо» другому.  А ведь все, что мы отдаем, возвращается к нам приумноженным.

И если философски воспринимать мир как зеркало, где все наши поступки  и желания находят отражение, то благодарный получает больше.  Вот, допустим, ищет человек любовь - большую, настоящую.  Ищет-ищет - не находит.  Он просто не знает, что этот мир - большое зеркало, которое в данный момент отражает его - человека, озабоченного поиском чего-то там большого. Начни он отдавать свою любовь людям вокруг - и что увидит в зеркале? Человека, который протягивает ему любовь и радость.

В общем, мысль не нова: хочешь что-то получить - сначала отдай это другому. 

«Вдохновитель подвигов» 

Чувства и слова признательности окрыляют.  Они и правда могут творить чудеса. Вас заслуженно похвалили, отметили, наградили? Слова благодарности получила выполненная работа, ваш поступок или действительно «неоценимая услуга»? Это  воодушевляет и дарит чувство крыльев за спиной. 

В суете дней и событий так важно не забывать благодарить даже за мелочи. Кто-то придержал вам тяжелую дверь, помог найти важную информацию, преподнес даже маленький презент. Скажите «благодарю»!

После слов признательности начальника подчиненному хочется сделать свою работу еще лучше, качественнее и быстрее. Любимый человек запомнит ваше счастье в глазах и слова благодарности, поторопится повторить еще раз то, что  восхитило и порадовало вас.

Ведь одобрение и благодарность - это всегда большой стимул!  

Приятные люди  

Благодарный человек, по сути, не может быть холодным, черствым, отстраненным. Умение благодарить указывает на уровень культуры. По словам Генри Уорд Бичер, благодарность - прекраснейший из цветков души. 

Замечали, как приятно общаться с благодарным человеком? Ведь способность благодарить - своего рода «синоним» любезности, внимания, отзывчивости. 

В карман не положишь?

Выражая слова признательности, мы умножаем добро. Но порой одних только слов бывает мало. Даже самых искренних, теплых, красивых. Какие-то особые случаи подразумевают: «спасибо» не обойтись, его в карман не положишь. 

В общем, не всегда достаточно только слов и искренней улыбки. Иногда им нужно «подкрепление». Учитывая ситуацию, отметьте дела человека,   проявив свою благодарность, но как-то изящно. В одном случае будет достаточно букета тюльпанов, в другом - флакона дорогой парфюмерии, в ином - «услуги за услугу».  Картину это точно не испортит.

Круговорот добра в природе

Благодарность - чувство исключительно положительное. Чем больше таких чувств мы переживаем и накапливаем, тем больше приближаемся к состоянию гармонии и счастья.

Научно доказано: положительные эмоции, которые ощущает человек, испытывая или получая благодарность, укрепляют его нервную систему, снимают стресс и напряжение. Выискивая моменты, за которые можете быть благодарными, вы отрываетесь от негатива и чувства неудовлетворенности.

Ну что, настроились на благодарность? Отлично! Чаще пытайтесь отыскать для нее поводы. Вот увидите: с каждым разом их станет легче находить. А еще чем активнее вы благодарите окружающих, тем больше они вас ценят, любят и… стараются опять найти повод, чтобы порадовать вас.

Такой вот «круговорот добра и радости в природе».  

Засыпая, не забудьте 

Психика человека устроена так, что обиды, разочарования, несправедливость хранятся в памяти дольше, чем комплименты, признания и даже большие успехи. А потому так важно совершать «перезагрузку» - всячески «культивировать и взращивать» благодарность.  Очень полезная привычка.

Не принимайте все как должное. Каждый день перед сном обязательно вспомните все то, за что вы можете быть благодарным любимым, друзьям, партнерам, случайным прохожим, которых встретили сегодня. В конце концов, своей жизни, судьбе и высшим силам.

Начните делать это и обязательно заметите: вы концентрируетесь на позитивном, приятном и светлом, а значит, его станет заметно больше в вашей жизни. Поймите: чем чаще вы благодарите, тем больше у вас поводов для благодарности.

Благодарите людей и саму жизнь ежедневно за те большие и маленькие подарки, которые они преподносят вам каждый день. Это верный способ влюбиться в  жизнь, несмотря на возможные разочарования.

| Категория: Это интересно | Добавил: ЛисёноChik | Дата: 11.01.2010, 15:33 | Просмотров: 2147| Комментарии: 5| Источник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню Сайта

Вы вошли, как
Ваш IP адрес: 3.19.31.73
Войти на сайт:
Логин:
Пароль:

Размер шрифта:

Поиск
Искать в модуле
Искать на сайте

Рассылка

Рассылка на E-mail

rss2email

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 737

Друзья сайта




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz Анализ сайта Счетчик цитирования Каталог TUT.BY
Rating All.BY Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Каталог сайтов Всего.RU